Предмет: Физика, автор: Margo990

Вес груза, подвешенного в точке С, равен 60 Н (плечо до этого груза Lc= 10 см). Плечо до точки А, La= 15 см. Чтобы рычаг находился в равновесии, на конце рычага в точке А нужно подвесить груз весом

Ответы

Автор ответа: vined33
0

Дано:

P1=60Н

l1=10 см=0,1 м

l2=15 см=0,15 м

Найти:

P2 - ?

Решение:

М1=М2=F1*l1=F2*l2

F1=P1=60 Н

F2=F1*l1/l2

F2=60Н*10см/15см = 40 Н

F2=P2=40 Н

Ответ:

40 Н

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним