Предмет: Химия,
автор: dosia4
Вычислите где больше молекул в метане массой 32 г или этане объемом 44,8 л))
Ответы
Автор ответа:
0
N(CH4) = 6.02*10^23*32/16 = 12.04*10^23
молекул метана N(C2H6) = 6.02*10^23*44.8/22.4 = 12.04*10^23
молекул этана, одинаково, т. к. в данных порциях газов содержится одинаковое количество вещества 2 моль
молекул метана N(C2H6) = 6.02*10^23*44.8/22.4 = 12.04*10^23
молекул этана, одинаково, т. к. в данных порциях газов содержится одинаковое количество вещества 2 моль
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: 123a34689
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: nsarvinoz398
Предмет: Математика,
автор: Greka2005