Предмет: Физика, автор: ученыйпономеру5

На какой глубине ,давление воды в море составляет 400 кПа (плотность морской воды 1030 кг/м^3

Ответы

Автор ответа: МсНасик
0
Дано
P=400 кПа=400000 Па
p=1030 кг/м^3
g=10 м/с^2
h-?
Решение 
h=P/p*g=400000 Па/1030 кг/м^3*10 м/с^2=40 м
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: artembucackij04
Предмет: Биология, автор: aiaulymakhmet