Предмет: Физика, автор: Severov16os99

Помогите решить задачу по физике. Объем куска железа 0,3 м в кубе. Какая выталкивающая сила будет на него действовать при полном погружении в воду?

Ответы

Автор ответа: arsik32
0
Fa = pgV, где Fa - выталкивающая (Архимедова) сила, p - плотность жидкости, g- коэффициент , V - объём тела
Стандартная плотность ОБЫЧНОЙ воды = 1000 кг/м3 ( Морская - 1030)
g всегда = 9,8 Н/Кг ( Округляем до 10)
V известен
Fa = 1000 кг/м3 * 10 Н/Кг * 0,3м3 = 3000 Н
Автор ответа: Severov16os99
0
Спасибо, а с дано и решение как записать?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: alenakoz5