Предмет: Физика, автор: аленаковалев

помогите решить пожалуйста физику

Приложения:

Ответы

Автор ответа: KorichkoTeam
0
mU^2/2=mgh

h=U^2/2g (U=20см/с=0,2м/с)
h=0,04/20
h=0,002м=2мм
Автор ответа: аленаковалев
0
Спасибо большое помогите последнюю задачу.Шарик колеблется на невесомости нити поднимаясь на максимальную высоту h=125 см.Найдите максимальную скорость шарика. g=10м/с2
Автор ответа: KorichkoTeam
0
Таким же способом решай, только уже ищи U
mgh=mU^2/2
U=корень из 2gh
Автор ответа: аленаковалев
0
не поняла .. я в этом не сильна...спасибо что помогли
Автор ответа: аленаковалев
0
будет 2.5?
Автор ответа: KorichkoTeam
0
Нет, 5
Выражение 2gh должно быть под квадратным корнем и не забудь сантиметры в метры перевести
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: margaritakrutko13
Предмет: Математика, автор: nurillo76