Предмет: Физика, автор: chetvertkovalauisa

Определить силу тока в цепи, сопротивление которой 90 Ом, а напряжение на входе 40 В. Задача 8 класса

Ответы

Автор ответа: alyasvetlyache
0
Дано:
R=90 Ом
U=40 В
I-?
I=U/R= 40/90=0.4 A
Автор ответа: chetvertkovalauisa
0
Спасибо огромное!
Автор ответа: suic1deboy
0
I=U/R
I=40/90
I=0.4
сила тока равна 0.4A
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kamilakovaleva1
Предмет: Математика, автор: arturgulmira