Предмет: Химия, автор: durdonichka92

Вычислите концентрацию (%) раствора полученного разбавлением 150г 8% раствора 50г воды

Ответы

Автор ответа: shuhnina
0
находим массу вещества = 150*8%/100% =12г
находим массу раствора = 150 + 50 = 200
находим концентрацию раствора = 12г*100%/200г =6%
Похожие вопросы