Предмет: Химия,
автор: Пасырок
Объём кислорода ,оставшегося после сгорания 20 л аммиака в 20 л кислорода...
Ответы
Автор ответа:
0
20 л Х л
4NH3 + 3O2 -> 2N2 + 6H2O
n = 4 моль n = 2 моль
Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль
V = 89,6 л V = 44,8 л
20 л NH3 - Х л N2
89,6 л NH3 - 44,8 л N2
V(N2) = 20 * 44,8 / 89,6 = 10 л
Вроде так.
4NH3 + 3O2 -> 2N2 + 6H2O
n = 4 моль n = 2 моль
Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль
V = 89,6 л V = 44,8 л
20 л NH3 - Х л N2
89,6 л NH3 - 44,8 л N2
V(N2) = 20 * 44,8 / 89,6 = 10 л
Вроде так.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: cencovaalina49
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: trinitymvd123
Предмет: Математика,
автор: рося3