Предмет: Физика, автор: spojku

Детский шар объемом 0,003 м3 наполнен водородом . Какого веса радиоаппаратуру можно поднять в воздухе , если оболочка его весит 6 Н ? Помогите !!

Ответы

Автор ответа: aleksobuhov350
0
Fa(сила Архимеда)=ρgV; ρ-плотность воздуха, V-объем шара, g-ускорение свободного давления;
ρ(воздуха при 20°С и нормальном давлении)=1.2 кг/м³
Fa=1.2*10*0.003=0.036 Н;
Сила Архимеда- это сила, которая поднимает шар вверх;
Fa<<Fвеса оболочки, соответственно шар не сможет поднять никакую аппаратуру, он даже сам себя не поднимет.
Ответ: F=0 Н
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Аноним