Предмет: Химия,
автор: adelaidas15
Рассчитайте химическое количество железа, которое можно получить при восстановлении водородом магнитного железняка Fe3O4 массой 200 кг
Ответы
Автор ответа:
0
Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O
легче решить с пропорцию
160 --- 3 моль
200 --- х моль
х=200*3/160
х=3.75 моль Fe
легче решить с пропорцию
160 --- 3 моль
200 --- х моль
х=200*3/160
х=3.75 моль Fe
Автор ответа:
0
160 --- 3 моль
200 --- х моль
х=200*3/160
х=3.75 моль Fe
200 --- х моль
х=200*3/160
х=3.75 моль Fe
Автор ответа:
0
сейчас
Автор ответа:
0
не могу изменить ответ ((
Автор ответа:
0
200г х
Fe3O4+4H2=3Fe+4H2O
232г 3 моль
232г--3моль
200г--х моль
х=3*200232
х=2.586 моль
Fe3O4+4H2=3Fe+4H2O
232г 3 моль
232г--3моль
200г--х моль
х=3*200232
х=2.586 моль
Автор ответа:
0
Вы не заметили что там 200 кг, а не 200 г, но в любом случае спасибо за помощь!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: beknazarbeisembai47
Предмет: Физика,
автор: olegoleksin089
Предмет: Биология,
автор: khloupek2
Предмет: История,
автор: kami585
Предмет: Математика,
автор: N30032004