Предмет: Физика,
автор: Roman200324
Тело объемом 18 см3 состоит из вещества плотностью 2 г/см3. Какова масса тела?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано. СИ:
V=18 см^3. Переводишь см в м
p=2г/см^3 а здесь в кг на м^3
Найти
m=? Решение:
1.Формула для нахождения массы: V*p=m
V=18 см^3. Переводишь см в м
p=2г/см^3 а здесь в кг на м^3
Найти
m=? Решение:
1.Формула для нахождения массы: V*p=m
Автор ответа:
0
Спасибо!
Автор ответа:
0
По идее получится: 0,0036, так?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: zalgasoral123zzz
Предмет: История,
автор: dashalps01
Предмет: Математика,
автор: fatima170
Предмет: Литература,
автор: Alanx2006