Предмет: Химия, автор: elenagoroshko55

какой объём при нормальных условиях занимает метан СН4 массой 4,6 пожалуйста

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0
Дано:
m(CH4)=4,6 г
М(СН4)=16 г/моль
Vm=22,4 л/моль
Найти:
V(CH4)

n(CH4) = m(CH4) / M(CH4) = 4,6 / 16 = 0,3 моль
V(CH4)=Vm*n(CH4) = 22,4 * 0,3 = 6,72 л
Автор ответа: elenagoroshko55
0
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ehjejehs
Предмет: Українська мова, автор: Аноним
Предмет: Биология, автор: kateangel15