Предмет: Физика, автор: ladakriger

Космический корабль находится на высоте 120км от поверхности земли.Атмосферное давление на этой высоте равно 0,003Па.чему равна плотность газов атмосферы на этой высоте?

Ответы

Автор ответа: Vladosyabrik
0
Дано:
h = 120 км
р = 0,003 Па
g = 10мс
Решение:
р = р*g*h
p= p делим на g и умножаем на h
p = 0,003 Па делим на 120000 м и умножаем на 10 мс
Ответ: 0, 0000000025 
Автор ответа: Vladosyabrik
0
Если что обращайся)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: 464536376uffy