Предмет: Физика, автор: Nastya159915991599

Сопротивление медного контактного провода на длине 1 км, подвешенного для питания двигателя электровоза на электрифицированной железной дороге, равно 0,17 Ом. Какова площадь поперечного сечения этого провода? Какова масса этого провода?

Ответы

Автор ответа: walesofficial
0
Дано:
l=1км=1000м
R=0.17Ом
pмеди(удельное сопротивление)=1.7*10^-8 Ом*м^2/м
Найти:S
Решение:
R=p*l/S
S=p*l/R=1.7*10^-8*1000/0.17=10000*10^-8=0.1*10^3м^2=0.1мм^2
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: sargylana71
Предмет: Русский язык, автор: malfojmili