Предмет: Физика, автор: Gubingub

Сталкиваются 2 тела m1=2m2 и u1=2u2. Определите во сколько раз будут отличаться скорости тел после столкновения. m-это масса, u-это скорость.

Ответы

Автор ответа: InvisorTech
0
По закону сохранения энергии:
m₁U₁ + m₂U₂ = m₁U₁' + m₂U₂'
2m₁U₁ / m₂U₂' = m₂U₂ /  m₁U₁'
U = 2m₁U₁ - m₂U₂ / 2m₁ + m₂
Масса и скорость первого тела после столкновения будет иметь в 2 раза большую скорость. U₁ = 2U₂
Автор ответа: Gubingub
0
какая? Первого или второго тела
Автор ответа: InvisorTech
0
И та, и та. Я их обозначил, как разные тела.
Автор ответа: Gubingub
0
то есть здесь: U = 2m₁U₁ - m₂U₂ / 2m₁ + m₂
Автор ответа: Gubingub
0
U - это U1+U2
Автор ответа: белорусов
0
помоги мне пожалуйста с физикой
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: SASHA2012456