Предмет: Химия,
автор: murmur32
Какой объём оксида серы (IV) можно получить при разложении 434 г сульфита бария?
Ответы
Автор ответа:
0
434 г Х л
BaSO3 -> SO2 + BaO
n=1 моль n=1 моль
М = 217 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=217 г V = 22,4 л
434 г BaSO4 - Х л SO2
217 г BaSO4 - 22,4 л SO2
V(SO2) = 434 * 22,4 / 217 = 44,8 л
BaSO3 -> SO2 + BaO
n=1 моль n=1 моль
М = 217 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=217 г V = 22,4 л
434 г BaSO4 - Х л SO2
217 г BaSO4 - 22,4 л SO2
V(SO2) = 434 * 22,4 / 217 = 44,8 л
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: diadi78
Предмет: Английский язык,
автор: kombo3040
Предмет: История,
автор: Bogdan9091
Предмет: Математика,
автор: nosonov1965