Предмет: Физика,
автор: 1234432122
Пассажирский реактивный самолёт пролетел 8250 м за 30 сек. Определите скорость самолёта в м/с и км/ч. движение равномерное.
Ответы
Автор ответа:
0
30 с = 0,5 мин
v = S/t = 8250:30 = 275 (м/c) = 275*3,6 (км/ч) = 990 (км/ч)
Ответ: 275 м/с; 990 км/ч
v = S/t = 8250:30 = 275 (м/c) = 275*3,6 (км/ч) = 990 (км/ч)
Ответ: 275 м/с; 990 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: leefelix2008
Предмет: Английский язык,
автор: sajkenovasynar315
Предмет: Химия,
автор: milka2352
Предмет: Физика,
автор: Krippler
Предмет: Математика,
автор: Nikita031106