Предмет: Физика,
автор: Евгешенок
В течении 10с в проводника протекала ток 0,3А выполняя работу 120Дж. Какое сопротивление этой цепи?
Ответы
Автор ответа:
0
По закону Джоуля-Ленца:
Q = I² × R × t
R = Q / I² × t = 120 / 0.09 × 10 ≈ 133 Ом
Ответ: 133
Q = I² × R × t
R = Q / I² × t = 120 / 0.09 × 10 ≈ 133 Ом
Ответ: 133
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: imenno38
Предмет: История,
автор: lera3799
Предмет: Алгебра,
автор: thanks89
Предмет: Информатика,
автор: 19651218
Предмет: Литература,
автор: anaPizlemo