Предмет: Химия,
автор: наташа883
При взаимодействии оксида серы 6 массой 8 г с оксидом натрия, образовалась соль .определите массу полученной соли
Ответы
Автор ответа:
0
дано
m(SO3)=8 g
Na2O
---------------
m(Na2SO4)-?
8 X
SO3+Na2O-->Na2SO4 M(SO3)=80 g/mol M(Na2SO4)=142 g/mol
80 142
8/80 = x/142
X=14.2 g
ответ 14.2 г
m(SO3)=8 g
Na2O
---------------
m(Na2SO4)-?
8 X
SO3+Na2O-->Na2SO4 M(SO3)=80 g/mol M(Na2SO4)=142 g/mol
80 142
8/80 = x/142
X=14.2 g
ответ 14.2 г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: matvey1volk
Предмет: Химия,
автор: kausar1609k
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: karpuninavaleria312
Предмет: Математика,
автор: galinka2004
Предмет: Литература,
автор: тата239