Предмет: Физика,
автор: Catyonok1304
Насос перекачивает 4 т воды на высоту 4,5 метров за 3 минуты. Какая мощность електродвигателя насоса?
Ответы
Автор ответа:
0
F=mg
A=Fh
P=A/t
F=4000×10=40000 Н
A=40000×4.5=180000 Дж
P=180000/180=1000Вт
Ответ: 1000Вт
A=Fh
P=A/t
F=4000×10=40000 Н
A=40000×4.5=180000 Дж
P=180000/180=1000Вт
Ответ: 1000Вт
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: kalugindana55
Предмет: Алгебра,
автор: efimenkoulia
Предмет: История,
автор: z89196149266z
Предмет: Литература,
автор: Simnatali03