Предмет: Химия,
автор: danyashmyglenk
Вычислите массу оксида кальция, необходимую для получения 0.3 моль его гидроксида
Ответы
Автор ответа:
0
Х г 0,3 моль
CaO + H2O -> Ca(OH)2
n=1 моль n=1 моль
М = 56 г/моль
m=56 г
Х г СаО - 0,3 моль Са(ОН)2
56 г СаО - 1 моль Са(ОН)2
m(CaO) = 56 * 0,3 / 1 = 16,8 г
CaO + H2O -> Ca(OH)2
n=1 моль n=1 моль
М = 56 г/моль
m=56 г
Х г СаО - 0,3 моль Са(ОН)2
56 г СаО - 1 моль Са(ОН)2
m(CaO) = 56 * 0,3 / 1 = 16,8 г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: tasatitova
Предмет: Литература,
автор: dmitroakusik2
Предмет: Алгебра,
автор: mikhailmikello
Предмет: Математика,
автор: leraanosova1