Предмет: Химия,
автор: qwertyzet
какой обьем газа н.у выделится при взаимодействии Na2So3 и 1464 г раствора соляной кислоты с массовой долей hcl 15%
Ответы
Автор ответа:
0
219,6 x
Na2SO3+2HCl = SO2+H2O+2NaCl
2*36,5 22,4
1)1464*0,15=219,6г масса вещества HCl
2)x=219,6*22,4/2*36,5=67,4л
Na2SO3+2HCl = SO2+H2O+2NaCl
2*36,5 22,4
1)1464*0,15=219,6г масса вещества HCl
2)x=219,6*22,4/2*36,5=67,4л
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: uucenik141
Предмет: Математика,
автор: aminainkz
Предмет: Алгебра,
автор: fvarvara87
Предмет: Математика,
автор: Аноним