Предмет: Физика, автор: рейлис

средняя скорость поезда 50 км/ч. какое расстояние он пройдет за сутки? за 30с?

Ответы

Автор ответа: Regent1828
0
50 км/ч = 50:3,6 (м/с) ≈ 13,89 (м/с)

За 30 с поезд пройдет:    S₁ = v*t = 13,89*30 = 416,67 (м)
За сутки поезд пройдет:  S₂ = 50*24 = 1200 (км)

Ответ: 1200 км; 416,67 м
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: wexxlp
Предмет: Математика, автор: aida14yunisova
Предмет: История, автор: strukovegor2014