Предмет: Физика,
автор: Влада2605
Спортсмен-тяжелоатлет поднял штангу массой 200 кг от уровня плеч (170 над уровнем пола) до высоты 210 см над уровнем пола. На сколько изменилась при этом потенциальная энергия штанги?
(Ответ с решением)
Ответы
Автор ответа:
0
Изменение потенц. энергии:
mg(H2-H1) = 200*9,8*(2,1 - 1,7) = 784 Дж
Ответ: Увеличилась на 784 Дж.
mg(H2-H1) = 200*9,8*(2,1 - 1,7) = 784 Дж
Ответ: Увеличилась на 784 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Mohinabonu08
Предмет: Литература,
автор: dariafet22
Предмет: Алгебра,
автор: nikitosik4522
Предмет: Физика,
автор: WARCH
Предмет: Информатика,
автор: shroom