Предмет: Химия,
автор: Dianakkpp
Решите пожалуйста 4
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
A) Na2SO4+BaCl2=2NaCl+BaSO4(Осадок)
v(BaSO4)=11,65гр/233гр/моль=0,05моль
v(BaSO4)/v(Na2SO4)=1/1 =>v(Na2SO4)= 0,05моль
m(чистого Na2SO4)=0,05моль*142гр/моль=71гр
ω(Na2SO4)=71гр/120гр*100%=5,9%
вроде бы так
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: notarat
Предмет: Химия,
автор: hshsvshsv
Предмет: Русский язык,
автор: asabatokov9
Предмет: Математика,
автор: ангелка2