Предмет: Физика, автор: emotyan

К источнику постоянного тока с ЭДС 9 В и внутренним сопротивлением 0,5 Ом подключен резистор. Какое количество теплоты выделяется в резисторе за 1 с, если ток в цепи равен 2 А? Сопротивление соединительных проводов пренебрежимо мало.

Ответы

Автор ответа: aleksobuhov350
0
По закону Ома для полной цепи: I=E/(R+r); R=E/I-r; R=9/2-0.5=4 Ома;
Q=I²Rt; Q=2²*4*1=16 Дж
Ответ: Q=16 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: 05ru4071
Предмет: Математика, автор: ДикЛена