Предмет: Физика, автор: sqwerty72

линии индукции однородного магнитного поля перпендикулярны плоскости проводящего контура, площадь которого S=0.25 м^2. Магнитный поток, пронизывающий контур, Ф=5.6 * 10^-4 Вб. Определите модуль индукции магнитного поля

Ответы

Автор ответа: fizik34
0

Ответ: 2.24 мТл

Объяснение:

Дано:

S=0.25 м^2

Ф=5.6 * 10^-4 Вб

β = 90° - т.к. линии индукции однородного магнитного поля перпендикулярны плоскости проводящего контура

------------------------------

В - ?

Решение:

Ф = ВScosα

Где α - угол между линиями магнитной индукции и нормалью рамки.

Отсюда α = 0°

Ф = ВScos0°  т.к. cos0° = 1

Ф = ВS

В = Ф/S

В = (5.6 * 10^-4)/0.25 = 2.24 мТл

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Duxa51