Предмет: Химия,
автор: ановттррс54
помогите пожалуйста.
при взаимодействии Na с HCl выделилось 1.12л H сколько поваренной соли образовалось.
Ответы
Автор ответа:
0
nH2 = 1.12/22.4 = 0.05 моль
nNaCl = 0.1моль
mNaCl = 0.1*58.5 = 5.85 г
nNaCl = 0.1моль
mNaCl = 0.1*58.5 = 5.85 г
Похожие вопросы
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: mubirodamailru
Предмет: Алгебра,
автор: AngrlSandy2
Предмет: Литература,
автор: Kirill1452
Предмет: География,
автор: привет133
Предмет: История,
автор: sasha300103