Предмет: Физика,
автор: Keloko
какое количество теплоты необходимо для нагрева 100 грамм железа с 10 градусов до 60
Ответы
Автор ответа:
0
дано:
m=200г=0,2кг
с=920Дж/кг градус цельсия
t1=20 градусов цельсия
t2=30 градусов цельсия
решение
Q=c*m*(t2-t1)=920*0.2*(30-20)=1840 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: mitinmiron6
Предмет: Другие предметы,
автор: veronikawolf386
Предмет: Литература,
автор: grn4073
Предмет: Алгебра,
автор: irinanau1981