Предмет: Физика,
автор: Keloko
какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы 3 кг льда взятого при температуре 32 градуса цельсия довести до кипения
Ответы
Автор ответа:
0
Q=Q(нагрев)+Q(плавление)
с=230Дж/кг*С(Джоуль на кг градус Цельсия)
m=100г=0,1кг
t1=32
t2=232
/(лямбда)=0.59*10^5(в пятой степени) Дж/кг
Q(нагрев)=cm(t2-t1)
Q(нагрев)=230*0.1(232-32)=4600Дж
Q(плавление)=/m
(Плавление)=0.59*10^5*0.1=5900Дж
Q=4600+5900=4,6*10^3+5,9*10^3=10,5*10^3 Дж(63 целых 6 десятых умноженное на 10 в кубе)=10,5 кДж
Автор ответа:
0
извини там -32 градуса
Автор ответа:
0
можешь другой ответ дать
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: annacyba475
Предмет: История,
автор: Vlskks
Предмет: История,
автор: daniil50zx00
Предмет: Математика,
автор: taisiyagalivet
Предмет: Литература,
автор: Frigatfrigat21