Предмет: Физика, автор: Катя25540

С какой силой выталкивается керосином кусок стекла объемом 10см3?
Помогите пожалуйста срочно надо !!!

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Выталкивающая сила (сила Архимеда):
F=pgV
10см^3=0.00001м^3
плотность керосина=800кг/м^3
подставляем
F=800*0,00001*10=0,08Н
Ответ: 0,08Н
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: dpostanogov
Предмет: Литература, автор: ВУКПУК