Предмет: Химия,
автор: Semkda22
Определите количество молекул содержащихся при нормальном условии в 0,428л. Метана ch4 определите массу газа ( задача)
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:


Решение:
Ответ: 0,3г.
Решение:
Ответ: 0,3г.
Автор ответа:
0
Ой, пополз TeX. Тогда M(CH4) = 12 + 1 * 4 = 16; m(CH4) = n(CH4) * M(CH4) = V(CH4) / Va * M(CH4) = 0,428л / 22,4л/моль * 16г/моль приблизительно равно 0.3г.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Бегимая
Предмет: Другие предметы,
автор: maxus2021
Предмет: Русский язык,
автор: nadezdatarasenko2008
Предмет: Математика,
автор: софия9софия1
Предмет: Математика,
автор: БудановАртём