Предмет: Химия,
автор: Semkda22
Какое количество вещества занимает сероводород h2s объемом 15,68 л. При нормальное условия?
Ответы
Автор ответа:
0
V = 15,68 (л)
n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
n=15.68/22.4=0.7 (моль)
n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
n=15.68/22.4=0.7 (моль)
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: killus40
Предмет: История,
автор: miraabdel12
Предмет: Другие предметы,
автор: khadichasagdullaeva
Предмет: Математика,
автор: ellissa82
Предмет: Литература,
автор: artemgui