Предмет: Физика,
автор: beeetv1
лампа силой света 100 кд висит над центром стола на высоие 1,5 м на какой высоте должна быть эта лампа для того чтобы освещенность поверхности увеличилась в 1,5 раз? И 3 задание
Ответы
Автор ответа:
0
E2/E1=1,5
E1=I/h1^2
E2=I/h2^2
E2/E1=h1^2/h2^2
h2=sqrt(h1^2/1,5)=sqrt(1,5^2/1,5)=1,22 м
3) Энергия кванта E=h*c/L=6,62*10^-34*3*10^8/0,45*10^-6=4,4*10^-19 Дж
E<A Фотоэффекта не будет.
E1=I/h1^2
E2=I/h2^2
E2/E1=h1^2/h2^2
h2=sqrt(h1^2/1,5)=sqrt(1,5^2/1,5)=1,22 м
3) Энергия кванта E=h*c/L=6,62*10^-34*3*10^8/0,45*10^-6=4,4*10^-19 Дж
E<A Фотоэффекта не будет.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: uliakolisnicenko91
Предмет: Математика,
автор: jeidenmurmaer
Предмет: История,
автор: y92qiry463
Предмет: Математика,
автор: dilan23
Предмет: Математика,
автор: арина200527438