Предмет: Химия,
автор: vgee
смешали 300г 10%-ного раствора и 400г 20%ного раствора одного и того же веществе.рассчитайте массовую долю этого вещества в полученном растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
10%*300г=0,1*300г=30(г) вещества в 1 растворе
20%*400г=0,2*400г=80(г) вещества во 2 растворе
300+400=700(г) - Масса нового раствора
80+30=110(г) масса вещества в новом растворе
Массовая доля = масса вещества/масса раствора=110/700=0,157(примерно) если надо в процентах, то 15,7%
20%*400г=0,2*400г=80(г) вещества во 2 растворе
300+400=700(г) - Масса нового раствора
80+30=110(г) масса вещества в новом растворе
Массовая доля = масса вещества/масса раствора=110/700=0,157(примерно) если надо в процентах, то 15,7%
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: degurshaf
Предмет: Английский язык,
автор: pjhjjhhy
Предмет: Українська мова,
автор: bileckaksenia165
Предмет: Математика,
автор: LenaLenko1
Предмет: Химия,
автор: Moroshahka