Предмет: Физика,
автор: vivtanikvika
Льдина получила 10, 5 МДж тепла в результате чего лёд нагрелся на 10*C. Чему равна масса льдины
Ответы
Автор ответа:
0
Q=m×c×△t
количество теплоты=масса×удельную теплоемкость льда×на сколько нагрелся лёд
с-удельная теплоёмкость льда=357Дж/кг×°С
10.5МДж=10500000Дж
10500000Дж=357Дж/кг×°С×10°С×m
m=10500000/(357×10)
m=2900 кг
Ответ:2900кг
количество теплоты=масса×удельную теплоемкость льда×на сколько нагрелся лёд
с-удельная теплоёмкость льда=357Дж/кг×°С
10.5МДж=10500000Дж
10500000Дж=357Дж/кг×°С×10°С×m
m=10500000/(357×10)
m=2900 кг
Ответ:2900кг
Автор ответа:
0
Всё нормально?
Автор ответа:
0
Q=cm(t2-t1) Q=10500000; c льда= 2100; m=10500000/10x2100=500кг
Автор ответа:
0
C - это удельная теплоемкость льда
Автор ответа:
0
Теперь всё нормально, спасибо)
Автор ответа:
0
дельта t=10
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Adema23
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: vipigareva