Предмет: Физика, автор: Tobias717

Вычислите и изобразите силу тяжести, действующей на тело размерами 25х30х10 см, изготовленное из стали, плотность которой равна 7800кг/м3.
Помогите пж

Ответы

Автор ответа: КаноШиро
0
Возьмём g=10Н/кг
P(плотность) тела=7800кг/м3
F=mg
V(объём)
Pтела=m/V
m=P*V
F=P*V*g
F=7800кг/м3*(0.25м*0.м*0.1м)*10Н/кг
Автор ответа: Tobias717
0
И получается 585Н?
Автор ответа: Tobias717
0
А вот как эту силу изобразить?
Автор ответа: КаноШиро
0
Просто нарисуй тело и из его середины стрелку вниз за тело, у её конца напиши mg(с вектором над g)
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: AlWay24