Предмет: Химия,
автор: iceana
Массовая доля 25%, масса 800г раствор глюкозы сушили до 500г, Найдите массовую долю сушеной глюкозы
Ответы
Автор ответа:
0
m(C6H12O6)=m(р-ра)*ω1(C6H12O6)=800*0,25=200 г
ω2(C6H12O6)=m(C6H12O6)/m2(р-ра)*100%=200/500*100%=40%
ω2(C6H12O6)=m(C6H12O6)/m2(р-ра)*100%=200/500*100%=40%
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: lev240706
Предмет: Литература,
автор: katat2286
Предмет: Другие предметы,
автор: anastasiabora3174
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: katrine2341