Предмет: Физика,
автор: oksankalahutina5
Подъемный кран с мотором мощностью 6 кВт поднимает груз 6 т на высоту 8 м за 1 мин 38с. Какой КПД установки? 50 балов даю!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Pз= 6 кВт=6000 Вт КПД установки: η=(Pп/Рз)100%=
m=6 т=6000 кг Рп=mgh/t=6000*10*8/98=4898 Вт
g=10 Н/кг η=4898/6000)100=0,82*100=82 %;
h=8 м Ответ: η=82 %.
t=1мин 38 c=98 c
_______________
η-?
m=6 т=6000 кг Рп=mgh/t=6000*10*8/98=4898 Вт
g=10 Н/кг η=4898/6000)100=0,82*100=82 %;
h=8 м Ответ: η=82 %.
t=1мин 38 c=98 c
_______________
η-?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: gauntstudent8888
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: theytellme0iamgod
Предмет: Математика,
автор: gumerov81
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним