Предмет: Физика, автор: Victor21052002

Для плавления 2 кг меди, взятой при температуре плавления, потребовалось 420 кДж теплоты. Определите удельную теплоту плавления меди.

Пожалуйста подробно и с Дано сначала!
Буду очень благодарен!!!

Ответы

Автор ответа: XKonnoRX
0
Дано:
m(меди)=2кг
Q=420000Дж
___________
λ-?

Решение:
Q=λm
λ=Q/m
λ=420000Дж/2кг=210000Дж/кг
Ответ: 210000Дж/кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ЭллиCat