Предмет: Физика, автор: daryaartemova13

Помогите, пожалуйста. На сколько стальная деталь объёмом 50см легче в воде?

Ответы

Автор ответа: vladbaxtin
0
по формуле Архимеда плотность воды=1000кгм^3  объем стали 50 см^3=0.00005м^3 ускорение свободного падения 9.8 мс=> 1000*0.00005*9.8=0.49Н сила архимеда. масса стали - 0.00005*7800=0.39кг
сила тяжести равна 3.822Н => сила тяжести пластины в воде= 3.822-0.49 =3.332Н=0.34 кг=> на 0.05 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: agnifkauskas