Предмет: Химия,
автор: roma2653001
Сколько молей кислорода содержится в 20гр простого вещества?
Задача из билета,8 класс,решить не могу,я групый xD
Ответы
Автор ответа:
0
n(количество вещества) =масса вещества /молярную массу =20г/32г/моль= 0,625моль ( берём 32 потому, что простое вещество кислород О2 , 16*2=32 )
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: rygk1985
Предмет: Английский язык,
автор: isaevbakdaulet09
Предмет: История,
автор: amadona1605
Предмет: Математика,
автор: ЭДГАР45