Предмет: Физика, автор: yulechkaaaaaa5445

Капля воды вытекает из вертикальной стеклянной трубки диаметром 2 мм. Найдите массу капли, если поверхностное натяжение воды равно 73 мН/м.

Ответы

Автор ответа: cvvkl
0
mg = σπd
m = σπd/g
m = 73*10⁻³ Н/м * 3,14 * 2*10⁻³ м / 9,81 м/с² ≈ 4,7*10⁻⁵ кг = 47 мг
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: martinovatanya1610
Предмет: Физика, автор: mironiukegor09