Предмет: Физика, автор: iopioppoi

Срочно нужна помощь по физике
2-3 вопрос в тесте
Зарание спасибо

Приложения:

Ответы

Автор ответа: KawaiiTyan0
0
#1. Дано:
m=7,5 кг
p=2*10^6Па
V=5m^3
Найти: скорость
Решение
р=1/3ρv2
p=(1/3)*(m/V)скорость^2
Скорость=корень из (3рV/m)=корень из(3*2*10^6Па*5m^3/7,5кг)=2000м/с=2*10^3м/с

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Straniyartem
Предмет: Русский язык, автор: pubgucheniya
Предмет: Математика, автор: alahakbar999999
Предмет: История, автор: lizasharonina
Предмет: Математика, автор: oktay1337