Предмет: Физика, автор: 9грамм

Автомобиль проехал по улице путь, равный 1950 м, затем свернул направо и проехал по переулку еще 280 м. Считая движение прямолинейным на каждом из отрезков пути, запиши, чему равен путь автомобиля и его перемещение

Ответы

Автор ответа: XenyaLove
0
1. Путь=1950+280=1230м
2. Перемещение. Для этого воспользуемся теоремой пифагора(так как 2 отрезка путь образуют катеты, а перемещение - гипотенуза) корень из 1950^2+280^2=1970 м
Автор ответа: 9грамм
0
спасибо)
Автор ответа: XenyaLove
0
Ошибка только 1950+280=2230)))
Автор ответа: 9грамм
0
да ладно итак сойдет)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: salima2000