Предмет: Математика, автор: mkrylova681

За 3 кг пряников заплатили 120 рублей. Сколько надо заплатить денег за 9 кг?

Ответы

Автор ответа: XenyaLove
0
120/3=40(рублей) - цена пряников за кг.
9*40=360(рублей) - надо заплатить за 9 кг.
Автор ответа: jhklllllll
0
1) 120руб/3кг=40рублей за 1 кг
2) 40×9=360 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Nikita657223
(1)На даче под Москвой в кабинете у Жукова висит фотография, в уменьшенном виде воспроизведённая в его книге «Воспоминания и размышления». (2) Молодой кавалерист виц-унтер-офицер Новгородского драгунского полка в лихо надвинутой на бровь фуражке смотрит куда-то мимо аппарата, смотрит внимательно, пристально и смело. (3)И как ни добродушно на первый взгляд это молодое лицо русского крестьянского парня, в глазах и в чуть приметном бугорке меж бровями есть нечто твёрдое, решительное, может быть, даже суровое. (4) Эти глаза уже не раз смотрели в лицо опасности и смерти. (5)Недаром, невидные на фотографии, под шинелью на груди у молодого драгуна висят два Георгиевских креста, заработанные в боях храбростью и кровью.

Какие из перечисленных утверждений являются верными? Укажите номера ответов с объяснениями.

1) Предложение 1 осложнено обособленным определением.

2) Предложение 2 имеет две грамматические основы.

3) Предложение 3 сложноподчинённое с придаточным уступки.

4) Предложение 4 имеет грамматическую основу – глаза не раз смотрели.

5) Предложение 5 имеет обособленные обстоятельства.
ДАМ 50 БАЛЛОВ