Предмет: Физика,
автор: Igor689569
период полураспада изотопа ртути 20 мин. если изначально масса этого изотопа 40 граммов то сколько примерно его будет через 1 час
Ответы
Автор ответа:
0
m=m₀*2^(-t/T); t-время распада, T-период полураспада.
m=40*2^(-20/60)≈31.75 г
Ответ: m≈31.75 г
m=40*2^(-20/60)≈31.75 г
Ответ: m≈31.75 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: afomina20091004
Предмет: Биология,
автор: lilbmarii
Предмет: Английский язык,
автор: nurbekprosto4
Предмет: Литература,
автор: помогите1234562
Предмет: Математика,
автор: ДаринкаВеличинская