Предмет: Физика, автор: Hdjskshhdjdhxj

Атмосферное давление у подножья горы p=760 мм рт.ст..а на её вершине p=740 мм рт.ст.Определите высоту горы

Ответы

Автор ответа: столет
0
p₁=760 мм. рт. ст.            изменение давления: Δр=р₂-р₁;
p₂=740 мм. рт. ст.              Δр=760-740=20 мм. рт. ст.
________________            до 2000 м на каждые 12 м подъема давление
h-?                                      уменьшается на 1 мм. рт. ст., значит высота горы
                                           будет равна: h=Δp*12 м/мм. рт. ст.;
                                            h=20*12=240 м. 
Похожие вопросы