Предмет: Физика, автор: A1ekss

Найдите удлинение пружины, жесткость которой k=100 H/m , если она обладает потенциальной энергией E=500 мДж

Ответы

Автор ответа: alex2812122
0
Дано:
k=100Н/м
Eп=0,5Дж
Решение 
Еп=k*x²/2=>x=√2E/k=0,1м
Похожие вопросы