Предмет: Химия, автор: kijshs

сколько граммов углерода необходимо для получения оксида углерода (||) массой 228 гр

Ответы

Автор ответа: AlexanDEr1005
0
надеюсь, вы так решаете
Приложения:
Автор ответа: svetka1574
0
  Х г                                               228 г         
   2C          +        O2        ->        2CO
n=2 моль                                   n=2 моль
М = 12 г/моль                           М = 28 г/моль
m=24 г                                       m=56 г

Х г С    -    228 г СО
24 г С  -    56 г СО
m(C) = 24 * 228 / 56 = 98 г
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: postoalkinnikita2
Предмет: Математика, автор: ярик103